Что вас беспокоит?
Боль в локтевом суставе
Здравствуйте, занимался боксом,в один момент сделал удар,и заболело в локте. Это было пол года назад.Заниматься перестал. Чувствую боль,только тогда когда розгинаю локоть, максимально. Ходил на УЗД,там показало что локоть полностью здоровый,и никаких проблем нету.Но боль при разгибании ,осталась. Можете что то подсказать?что это может быть,как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно при ударе (форсированном разгибании локтевого сустава) вы повредили сухожильный апоневроз трицепса, именно в месте прикрепления к локтевому отростку.
Точно покажет МРТ что с локтевым суставов, на данный момент можно лишь предполагать что случилось исходя из симптомов и механизма травмы
Виталий, спасибо
Принятый ответ
УЗИ - это не серьезно. Нужно МРТ.
В качестве догадки - частичное повреждение связок и сухожилий (каких и насколько серьезно?) области локтевого сустава и его капсулы. Без МРТ только фантазии.
Константин, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20227 ответов
- 30 Августа 20226 ответов
- 29 Ноября 20222 ответа
- 19 Марта 20245 ответов