Чем лечить?

Прикрепляю анализы. Чем лечить мужчине и женщине? Чем грозит, если не лечить?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Мила, здравствуйте

У Вас обнаружены условнопатогенные микроорганизмы. Они присутствуют во флоре влагалища и в норме. У Вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

Лидия Владимировна, да, неприятный запах присутствует

Тогда можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день 7 дней и параллельно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней вагинально

Принятый ответ

Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Если не лечить - микроорганизмы могут вызвать разнообразные воспалительные заболевания половых органов, как женских, так и мужских.

Принятый ответ

Здравствуйте, гарднерелла-это условно-патогенная микрофлора, она не требует лечения, а вот уреаплазма уреалитикум -это патогенный микроб, необходимо пролечиться вместе с партнёром. Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сут-7 дней вместе с партнёром, Секнидокс 2 г внутрь однократно также вместе и только вам Свечи Тержинан на ночь во влагалище-6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день, Мила! При отсутствие жалоб лечение не требуется, так как гарднерелла и уреаплазма относятся к условно-патогенной микрофлоре и обычно не требуют лечения. Важен не сам факт обнаружения уреаплазмы, а её количество. Для этого сдается мазок из влагалища на фемофлор 16. Если есть жалобы, то как вариант можно рассматривать макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. Для интимной гигиены можете использовать эпиген гель. Мужчину при отсутствие у него жалоб тоже лечить не надо.

Так же можете использовать при половом акте или после вагилак гель. Его можно и вводить во влагалище аппликатором на ночь по 2-3 см геля дней 5, в том числе когда запах появляется.