Микоплазмоз

Здравствуйте! Столкнулась с крайне неприятной проблемой: при прохождении исследования на иппп была обнаружена Микоплазма генеталиум в количестве 6*10^4. Из симптомов могу отметить периодическую боль внизу живота. Подскажите, пожалуйста, какое лечение будет уместно в сложившейся ситуации? К гинекологу обращусь обязательно, но до посещения 9 дней

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вильпрафен 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней перорально . Лечение полового партнера . Обследование на иппп через 21 день после окончания лечения . На время лечения половой покой, в презервативе тоже нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте! Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом, т.е. у Вас обнаружено ИППП.
Необходимо лечить.
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения - ПЦР соскоб на Mycoplasma genitalium.
А половой партнёр у Вас постоянный? Его тоже нужно лечить в обязательном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ее нужно лечить . Таб Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней . Обоим половым партнерам и через 3 Нед после последнего дня приема антибиотика контроль

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение вместе с партнёром
Т джозамицин 500 мг 3 р в день 10дн
В конце курса к флуконазол 150 мг однократно обоим также
Через месяц от лечения контроль излеченности обоим партнёрам
До контроля половой покой

Здравствуйте, это Иппп, лечение нужно вам и партнёру.
И вам и партнеру- Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, на 3 и 10 день приема Аб внутрь флуконазол 150 мг.
Вам свечи метромикон 1 раз в день 10 дней , затем свечи с лактобактериями ацилакт или лактожиналь 1 раз в день 10 дней для восстановления флоры.
Контроль излеченности через 3-4 недели. На время лечения половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Лечатся 2 партнера
Секс на период речения запрещен
Контрольные анализы через месяц после лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- лактожиналь 1 кап на ночь 14 дней

Доброго времени суток. Показано обязательное лечение с последующим обязательным контролем излеченности через месяц.
Рекомендации следующие:
Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения..
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.