Результат иппп

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Анализ на ИППП, обнаружено Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК Врач при личном осмотре назначила Флоумизин и Лактобактерии ацидофильные. Подскажите, действительно ли верное лечение?

Пиелонефрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в анализе обнаружена микоплазма гениталиум, то это иппп и требует лечения обоих половых партнёров. Вам и партнёру Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через вот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Контроль излеченности через 21 день

Екатерина Александровна, Доксициклин только по рецепту продается?

Вообще да, И вам врач должен его выписать

Принятый ответ

Из всего представленного только обнаружение Mycoplasma genitalium требует назначения антибиотиков Вам и половым партнёрам за последние 3 месяца и их половым партнёрам. Но назначает дерматовенеролог. Гинеколог не лечит мужчин. И ИППП без осложнений.

Принятый ответ

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней