Консультация детского лора /

Непонятный язычок в горле — вопрос №2434204

Здравствуйте, смотрела сегодня к ребенка 3 года горло и заметила непонятное что-то в гортани, раньше такое не замечала, сто это может быть??? Фото прилагаю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это виднеется надгортанник
Он может быть виден в норме

Есть ли какие то симптомы со стороны ЛОР органов?
Клиент
Маргарита Александровна, немного приболели, кашель, но горло не красное

Детский ЛОР, ЛОР
Как нос дышит?
Кашель а положении лежа усиливается?
Клиент
Маргарита Александровна, с носом все нормально, кашель редкий, откашливающийся, в сон час усилился сегодня
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего откашливается слизь, которая стекает по носоглотке

промывайте нос Аквалор софт 3 - 4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото надгортанник- лепесток который отделяет гортань от пищевода при глотании чтобы пища не попадала в дыхательные пути, это нормальная структура глотки

Какие симптомы у ребенка со стороны лор-органов?
Клиент
Анна Юрьевна, немного приболели, кашель, но горло не красное
Клиент
Анна Юрьевна, только влажный кашель
Детский ЛОР, ЛОР
Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка? Сколько дней болеет ребенок?
Клиент
Анна Юрьевна, храпа нет, нос дышит нормально, болеет 3ий день
Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка симптомы орви

Выполняйте ингаляции с физраствором до 3-4 раз в день для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У маленьких детей короткая носоглотка и следовательно гортаноглотка.
При широком открывании рта у детей виден надгортанник, как и в вашем случае