Углубление(дырочка) на ноге снизу

Здравствуйте ,на ноге снизу появилось небольшое углубление(дырочка) , уже около 6 месяцев , вокруг кожа плотная , (мне кажется появилась при ношении некачественной обуви ), иногда болит при наступлении на ногу ,а в последнее время ноет даже при отдыхе, что порадите ? Большое спасибо. Фото по ссылке https://ibb.co/yQ6Yqdf https://ibb.co/4T8MgLD

Добрый день.
Похоже на натоптыш ( сухой мозоль).
Можно попробовать колломак.
По возможность показаться дерматологу.

Здравствуйте! сахар в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргуба, сахар в норме

Вероятнее всего, натоптыш. Антимозольныйпластырь можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргуба, поставил пластырь антимозольный . фото прикрепил .ситуация нормальная? спасибо

да, потом подойдете к дерматологу для бор
лее основательного лечения

Здравствуйте. Фото приложите

Здравствуйте. Похоже на мозоль, попробуйте пластырь для мозолей .С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте , это сухой Мазоль , можете к дерматологу обратится, а можете к мастеру педикюра, чтобы вам убрали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подошвенная бородавка. Удалить можно криодеструкцией (жидкий азот), удаляет Врач-дерматолог или косметолог

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо добавить фото здесь.

Это подошвенная бородавка, просто народному шипишка или шипица. Удалять нужно у дермптолога, глубоко, для деструкции всех измененных тканей, иначе она вырастет обратно

Принятый ответ

Роман, добрый день. У вас подошвенная бородавка. Это вирусное заболевание кожи. Обратитесь к дерматологу для ее удаления.

Здравствуйте. На коже образование похоже на подошвенную бородавку. Это легко сейчас лечится, например, жидким азотом, необходимо очно обратиться к дерматовенерологу для её удаления.

Здравствуйте это бородавка
Удалить у хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Это подошвенная бородавка. Необходимо удаление у дерматолога, или косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, прикрепил фото .после 15часов антимозольного пластыря

Скорее всего по фото бородавка . Как сейчас кожа отойдёт , нужно будет показаться доктору на осмотр и возможное удаление