Ноготь что это
У мужа вот так ноготь и болит. Может ударился, не помнит. Скажите, надо срезать ноготь или что посоветуете?
Здравствуйте, Елена
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, грибок может вызывать боль?
У него параллельно ноготь врастать может
Здравствуйте!
В идеале сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то лечение :
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, грибок может вызывать боль?
Нет
Может вросла часть
Консультация подолога в идеале
Елена,боль ногтя или кожи возле ногтя сбоку?
Светлана Александровна, возле, но вросшегоиничего нет
Здравствуйте.Снимок весьма не четкий.Постарайтесь выполнить снимок сверху.
Сергей Леонидович, посмотрите пожалуйста. Прикрепила ещё фото
Принятый ответ
Вполне возможно развитие онихомикоза.можно выполнить соскоб на патогенный мицелий и начать капать на срез ногтевой пластинки жидкость экзодерил два раза в день.