Консультация дерматолога /

Ноготь что это — вопрос №2434756

У мужа вот так ноготь и болит.
Может ударился, не помнит.
Скажите, надо срезать ноготь или что посоветуете?

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, грибок может вызывать боль?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У него параллельно ноготь врастать может
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В идеале сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то лечение :
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, грибок может вызывать боль?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Может вросла часть
Консультация подолога в идеале
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,боль ногтя или кожи возле ногтя сбоку?
Клиент
Светлана Александровна, возле, но вросшегоиничего нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок весьма не четкий.Постарайтесь выполнить снимок сверху.
Клиент
Сергей Леонидович, посмотрите пожалуйста. Прикрепила ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно развитие онихомикоза.можно выполнить соскоб на патогенный мицелий и начать капать на срез ногтевой пластинки жидкость экзодерил два раза в день.