Оторвалась часть ногтя у основания на пальце

Ребенок ковырял заусенку и видимо оторвал часть ногтя, мне об этом ничего не говорил и не показал. Спустя время обнаружили сами. Говорит, что ничего не болит. Отрастет ли ноготь сам? Или нужна помощь специалиста?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ониходистрофия.
Ничего страшного не случилось, но нужно записаться к дерматологу для диагностики и лечения
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление ониходистрофии.
Нужно обратиться к дерматологу для назначения лечения.
Хирургической помощи пока не требуется.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
По фото признаков воспаления нет.
Ноготь просто отслоившийся, вследствии ониходистрофии
Ноготь конечно рости будет. Кусочками аккуратно острые края отсеките и пилкой аккуратно отшлифуйте, чтоб ребенку было удобно и чтобы не цеплялся.
Консультация дерматолога
Будьте здоровы

Здравствуйте 😊
Здесь нет хирургической патологии.
По сути, снят верхний слой ногтя.
Можно показаться врачу-дерматологу.
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Это проявление ониходистрофии.
Ногтевая пластинка со временем отрастёт и заместит собой поврежденную.
Страшного ничего нет.
Делайте массаж в зоне проекции ногтевого ложа с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий 2р в день в течении 1 месяца,

Принятый ответ

Здравствуйте,Олеся
Это нарушение питания ногтя
Если уверены, что это после травмы, восстановится и будет все хорошо
Могут внутренние проблемы приводить к такому
Тогда надо :
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит эндокринолог и педиатр
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день