Подготовка к ХТИ

Добрый день! Планирую на днях ХТИ в рамках прохождения медкомиссии. Алкогольной или наркотической зависимостей не имею. Однако опасаюсь ложноположительного результата. Скажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к анализу? Особенно интересует: 1. Нужно ли за определенный период исключать употребление кофе, кваса, кефира, б/а пива, в которых есть небольшой процент спирта? 2. От каких медицинских препаратов лучше временно отказаться и за сколько?

Геморрой
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Перед анализом на хти необходимо: Исключить из рациона алкоголь.
Не принимать пищу в течение 8 часов до исследования, можно пить чистую негазированную воду.
Полностью исключить прием лекарственных препаратов в течение 24 часов перед анализом (по согласованию с врачом).
Не курить в течение 30 минут до исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно исключить полностью употребление алкоголя. Не кушать до сдачи анализов за 8 часов. Не курить как минимум за 30-60 минут. Перед сдачей анализа желательно выпить с такан чистой питьевой воды. Будьте здоровы!