Гарднерелла Жидкие мутные выделения
По анализам гарднерелла, микроплазма Хоминис и уреаплазма парвум Беспокоит будто вода во влагалиже и выделив мутные жидкие сильно Чем лечить выделения и данные заболевания
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + микоплазмоз + бак.вагиноз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, какие пробиотики лучше взять?
Принятый ответ
Рекомендую Наринэ
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг дважды в день 7 дней. Параллельно вагинально проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Неопенотран форте 7 дней. Далее для восстановления флоры пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение 3-4 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, пропить Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте, Наталья.
На мой взгляд самая оптимальная схема
- ЮНИДОКС солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
-ТРИХОПОЛ 250 мг 3 раза в день 7 дней.
-свечи ТЕРЖИНАН по 1 свече на ночь 10 раз
Здравствуйте. Лечение вам необходимо. Доксициклин 100мг 2р.день 10дней. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней. После них макмирор комплекс 8 лней вагинально. Любой пробиотик 1р.день месяц