Лечение по результатам анализов
В мазке на микрофлору обнаружили повышенное количество лейкоцитов, сдала расширенный анализ на инбиофлор, результаты прикреплю По его результатам - бактериальный вагиноз и микоплазма хоминис ( читала , что ее лечить не нужно ) Лечение, которое мне назначали так же приложу Хотелось бы узнать, действительно ли нужно пропить столько препаратов ? Читала так же , что при подобном результате нужно лечить вагиноз , без микоплазмы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть какие-либо жалобы, лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от микоплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Если жалоб нет, достаточно пролечиться 3 дня Клиндацин Б пролонгом
Елена Борисовна, здравствуйте! можно ли использовать свечи лименда ?
Елена Борисовна, выпила таблетки секнидокс единоразово , нужно ли пропить азитромицин ?
Здравствуйте!
Да, можно заменить на св. Лименда.
Да, после Секнидокса дополнительно принимаете Азитромицин 6 дней
Елена Борисовна, спасибо!
Елена Борисовна, азитромицин сколько мг?
Принятый ответ
Здравствуйте. Микоплазма не лучшие микроб в урогенитальном тракте, вызывает спацки в трубах и циститы. Доксициклин или доратримицин необходим 10 дней для элиминации полной бактерии. Во влагалище Макмирорр комплекс или неопенотран 7 дней по 1 св. Флюкостат 150 мг на 3, 7, 20 день лечения. Внутрь Вагилак/Максилак/Баксет 15 дней с 1 го дня приёма антибиотиков
Светлана Александровна, здравствуйте! в какой дозировке вагилак принимать ?
Вагилаа 1 кап 1 раз в день вечерний приём пищи. Если Вагилак проледи, то по кап 2 р/день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей Лименда 7 дней
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
могу ли я совместить прием секнидокса + лименда ?
антибиотики пить необязательно?
Да, можно.
Антибиотик не нужен