Образование синяков

К кому обратиться? Что сдать перед приемом? Второй раз в жизни происходит такое. Будто вена лопается. Или синяк … не понимаю. Год назад была у врача какой вены проверяет, замечаний не нашел.

Жкб (пью таблетки для рассасывания камней)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проходили какие-то обследования?

Александр Юрьевич, нет. Вот хочу

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , коагулограмму , Д-димер , выполнить УЗИ вен нижних конечностей.

Сейчас можно наносить Гепариновую мазь мазь наносят тонким слоем 3 раза в сутки на 5 дней.
Аскорутин по 1 таб. 2-3 раза/сут две недели .

Коррекция терапии после дообследования.

Александр Юрьевич, спа

Александр Юрьевич, спасибо вам

Рад был Вам помочь ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данном этапе нужно сдать:
1. Общий анализ крови + СРБ - проверка уровня тромбоцитов и наличие воспаления
2. Биохимический анализ кров( билирубин , АСТ , АЛТ,ГГТ, глюкоза , мочевина , белок , кретинин, холестерин и липопротеиды,креатинин ) -исключить заболевания печени и почек
3. Коагулограмма + Д димер - оценить состояние свёртывающей системы и риск тромбозов
4. Витамин С, витамин K, фолиевая кислота, витамин В12 - исключить дефициты,которые могут приводить к ломкости сосудов.
5.УЗДГ НК

Можно начать принимать аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней.( для укрепления сосудистой стенки)
Мазь троксевазиновая 2 раза в день 10 дней
После всех исследований к терапевту ( возможно к хирургу )

Александра Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких ушибов не было? Какие препараты принимаете на данный момент? Уже были какие-то обследования?

Полина Викторовна, урсофальк. Обследований не было

Полина Викторовна, ушибов не было

Для начала:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ;
- коагулограмма;
- проверить витамины В12, В9, С, витамин К.
- УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения варикозного расширения вен. - по результатам консультация врача-флеболога/хирурга.

Возможно просто слабая сосудистая стенка. Для ее укрепления пропить Аскорутин по 1т 3р/сут месяц.
Местно наносить Индовазин 2-3р/сут.

Полина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото признаки варикоза 1 ст, возможно полопались капилляры.
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ
Коагулограмму крови, Д-димер
УЗИ вен нижних конечностей
Консультация флеболога

Местно наносите троксевазин 2 раза в день, 10 дней

Анастасия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму. Вероятнее всего слабая сосудистая стенка. Пока местно Гепариновая мазь 2 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Здравствуйте!
Часто образование гематом без видимых на то причин обусловлено нарушением проницаемости сосудистой стенки.

Если нет противопоказаний, рекомендую к приёму таб. Аскорутин по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.

Увеличить в рационе количество продуктов, богатых витамином К (красное мясо,яйца, сыр, зелень, крестоцветные,молочные продукты -творог, сыр).

Сдать развёрнутый общеклинический анализ крови, выполнить коагулограмму.

По результатам консультация терапевта.

Сейчас местно можно наносить троксевазин 2 раза в день.