Повышен MPV

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пришел результат анализа крови. MPV(средний объем тромбоцита)-13,8. Указано что реф.зачения 7,4-10,4. Нужно ли обращаться к врачу гематологу? Возраст-25 лет

Нет
25 лет

Никита, здравствуйте!
При нормальном уровне тромбоцитов ( норма от 150-450) индексы клинического значения не имеют
Поводов для обращения к гематологу нет, будьте здоровы!

Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо вам большое за предоставленный ответ!

Принятый ответ

Никита, всего вам доброго!