Консультация терапевта /

Что принимать после сдачи анализов — вопрос №2435327

Ходил к гастроэнтерологу - диагноз ГЭРБ, назначили ганатон, пепсан
Ходил к дерматологу - назначил биохимию
сдал на жильбера, результаты только через 2 недели.

волнуют результаты по последнему анализу
Иммуноглобулин Е и Билирубин общий завышен, Витамин B12 занижен

1 значение / 2 референсные
Иммуноглобулин Е (IgE) общий ↑ 123 кМЕ/л 0-100
Билирубин общий ↑ 42.36 мкмоль/л 3.40-20.50
Билирубин прямой 6.87 мкмоль/л 0.20-8.60
Витамин B12 ↓ 81.0 пмоль/л 148.0-664.0

Возраст: 25

Хронические болезни: астма, гэрб

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,учитывая наличие бронхиальной астмы в анамнезе-повышение иммуноглобулина Е специфично и характерно. Необходимо знать на что у Вас есть аллергия. Для этого консультация аллерголога.

Снижение витамина В12- необходим прием витамина В12 ,препарат Анкерманн по 1 табл 1 раз в день,1 месяц. Далее контроль витамина В12.

Повышение билирубина скорее всего связанос синдромом Жильбера
Клиент
Ольга Сергеевна, в детстве была аллергия на бытовую пыль и цветение. Можно ли сейчас заранее сдать какие то анализы по аллергии и с ними прийти к аллергологу?

Терапевт, Пульмонолог
Можно сдать панель пылевых аллергенов и панель цветущих деревьев,но вне цветения