Результаты крови
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь. Прошло 11 дней после родов и пришли вот такие результаты анализов. В роддоме после родов все было в норме. Плюс вчера были сильные головокружения, тошнота и вспышки перед глазами.
Принятый ответ
Здравствуйте, критичных патологических отклонений нет
Необходимо увеличить питьевой режим , употреблять не менее 2, 5 литров жидкости в течение дня
Принимаете ли вы какие-либо витаминные комплексы,?
Есть ли выделения из половых путей? Не повышалась ли температура тела?
Татьяна, а почему тогда СОЭ, тромбоциты и нейтрофилы повышены? Сейчас пью только железо
После родовой кровопотери увеличивается уровень тромбоцитов, это физиологичная реакция
Нейтрофилы и соэ также признаки послеродового периода
Какой у вас уровень ферритина ?
Татьяна, 7
Поняла вас, из за низкого ферритина у вас возникают такие жалобы
В организме железо запасается в форме ферритина . Это депо железа, запасной фонд железодефицит проявляется симптомами недостатка кислорода в организме:общая слабость, утомляемость,вялость , головокружения, головные боли.
Продолжайте прием железа, через 2 месяца необходимо пересдать кровь на ферритин и оценить динамику
Татьяна, подскажите, Феррум лек внутримышечный разрешен при лактации?
К сожалению,нет
Попробуйте препарат ферлаттум по 1 флакону 2 раза в день,он хорошо переносится пациентами,не вызывает побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе повышены тромбоциты - они увеличиваются в ответ на кровопотерю.
Нейтрофилы и СОЭ тоже могут быть повышены после родов до 1 мес.
Вас что то беспокоит?
Елена Ивановна, меня беспокоит только слабость, головокружение
Сдайте анализ крови на СРБ - это поможет исключить острое воспаление.
Если он будет в норме, то сейчас идёт период восстановления после серьезной нагрузки - родов, недосыпание,нарушение режима дня. Потому может и быть слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тк Вы только родили, показатели ещё не вернулись в норму, тромбоциты повышены-усилить питьевой режим, соэ скоро нормализуется, нейтрофилы так же соответствуют недавно рожавшей женщины, температуры, кашля нет?
Елена, температура иногда повышается до 37.2
Так же допустимо, но для исключения острого процесса рекомендую досдать на СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения крови и состояние характерны для послеродового состояния.
Наблюдайте за общим самочувствием