Ротавирусная инфекция
У нас ротовирус, ребенку 1 год, болеем второй раз , сегодня 4 день, диарея 9-11 раз в день, воду пьем 800-900 мл, кушаем тоже хорошо, пьем стоп диар 2 раз в день, энтерол 1 раз в день, и солевой раствор , сегодня назначили антибиотик панцев 2,5 - 2 раза в день Какой вообще период этой болезни? И когда должна пройти диарея, и такой вопрос, говорят , что при ротавирусе антибиотики ничем не помогают, кровь у нас спокойная, антибиотики назначили из-за диареи
Здравствуйте,антибиотики при кишечной инфекции на самом деле нужны очень редко,при вирусной точно не нужны.Стул может сохраняться около недели,постарайтесь пока убрать молоко из питания,свежие фрукты и овощи.
Значит не нужно давать антибиотик? И какой период болезни? Диету держим, даже смесь взяла без лактозы
Обычно в течение недели наступает улучшение,главное,что ребенок активен,хорошо пьет и мочится.Антибиотик показан только при бактериальных инфекциях и то не всегда
То есть из-за частоты диареи они не должны были его назначать? Я могу прервать лечение антибиотиками? Давала 2 раза только
Нет,просто из-за частоты диареи антибиотик не должен назначаться,а Вы сдавали анализ кала?ротавирус подтвержден?
Не сдавали, племянница которая нас заразила попала в больницу, ей подтвердили
Поняла,тогда,вероятнее всего,так и есть.Антибиотик при ротавирусе не нужен,можно его не пить.
Принятый ответ
Здравствуйте! а Как подтвердили ротавирус? Сдавали пцр кала?
В среднем болезнь 7-10 дней, но зависит от тяжести