Анализ кала
Добрый день Помогите расшифровать анализ кала ребёнка 1 год и 7 месяцев . Все ли критично ?? Сдавался из-за того что на теле появились 2 пятна и не проходят уже 3 недели . Лишай и грибок исключили ( анализы отрицательные ) . Диагноза так и нет . в крови были повышены эозинофилы . Так же сдавали кал на глисты , но ещё нет результатов . Прикрепляю фото пятен и анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Элементы атопической этиологии.
Необходимо увлажнение эмолентами : топикрем, атопик, липобейз. 3-4 р в день .
По результатам анализов отклонений выраженных нет. По ОАК эозинофилы чуть выше нормы, подключить антигистаминное : зодак , либо зиртек .
По копрограмме все допустимо. Дрожжевые грибы периодически появляются в результатах. Сам стул какой консистенции?