Завершение ГВ
Здравствуйте. Кормлю ребёнка 1г3мес. Я не много простыла, была температура, молоко стало меньше прибывать. В течении нескольких дней было уменьшение молока и ночью совсем мало, приняла решение завершить ГВ, что бы ни себя ни ребёнка не мучать. В данный момент только сцеживаю до облегчения.Грудь плотная,есть небольшие комочки. Чем можно мягко завершить ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Лиотон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достинекс (каберголин, берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток.
Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска.
На кожу молочных желез наносите прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.