Расшифровка мазка

Помогите расшифровать мазок. е: в мазке среди небольшого количества нейтрофильных лейкоцитов, слизи найдены разрозненно лежащие, в группах и пластах клетки преимущественно поверхностного и промежуточного слоев плоского эпителия, сотоподобные пластики клеток цилиндрического эпителия без признаков злокачественности.

Нет
37 лет

Здравствуйте, мазок на онкоцитологию хороший, раковых клеток нет, его сдаем раз в год.

Здравствуйте, в мазке выявлены клетки эпителия шейки , это норма , атипии нет, но если есть повышенное число лейкоцитов , нужно провести бак обследование, чтобы исключить воспалительный компонент , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и если будет необходимо пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции .

Елена Владимировна, я приложила фото анализов. В одном анализе лейкоциты в норме а в другом повышены. Как интерпретировать?

Принятый ответ

Забор мазка из разных мест и разные показатели , но повышение лейкоцитов есть , для более полной информации сдайте фемофлор и бак посев .

Елена Владимировна, спасибо большое за развернутый ответ!