Браслет здоровья
Есть смысл купить браслет для замера давления не в покое , а при выполнение каких-то работ давление скачет иногда до 160 я на группе ХОБЛ давление снимаю моксонидином...............................
Здравствуйте.
Нет, давление нужно контролировать только в покое.
Почитайте правила измерения, самоконтроля давления.
Здравствуйте! Вы можете использовать такое устройство для контроля АД, иногда, действительно, в покое может быть нормальное давление, а при нагрузке чрезмерно повышаться (гипертоническая реакция на нагрузку). Это является косвенным признаком гипертонии и нуждается в коррекции. Такой гаджет поможет Вам отследить скачки АД и обратиться к врачу для проведения обследования и подбора терапии при необходимости.
Светлана, спасибо , у меня хобл и может ли при небольшом усилии падать сатурация до 90 и ниже и через 3 - 5 мин. возвращатся до 96 - 97 из за проблем ещё и с сердцем
Может, ХОБЛ при длительном течении оказывает влияние на сердце. Кроме того, сердце может страдать и от проблем, с лёгкими не связанными (гипертония, ишемия)
Светлана, спасибо
На доброе здоровье!