Анализы, хламидий
Добрый день. Сдала анализы на 4 ИППП (патогены): хламидия трахоматис (Ch. trahomatis), микоплазма гениталиум (M. genitalium), трихомонада, гонококк (моча, кач., ПЦР) результат пришел по всем "не обнаружено" кроме хламидия трахоматис (Ch. trahomatis). половой партнер один уже более 6 лет, измен не было ни с одной стороны, так же нет жалоб, ни выделений с запахом, ни жжения при мочеиспускании. как они могли оказаться в теле? и может быть результат анализа ошибочным? может нужно сдать какие то доп. анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, а Вы до этого сдавали такой анализ и всё было хорошо?
Александра Александровна, последний раз анализы сдавала очень давно, а тут решили планировать беременность и сдать анализы, партнер еще не сдавал
Сдайте ещё раз анализы вместе с мужем. Если будет положительный, то пройдите лечение.
Можно применять Дорамитцин 1 т 2 р/сут-5 дней вместе с мужем, Тержинан вагинально на ночь 10 дней, Вагилак проледи 1 кап 2 раза в день - 15 дней (пить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, иногда бывают и ошибки
Прежде всего, повторите ПЦР мазок на хламидию. Если в этот раз будет отрицателен, сдать анализ на Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis). Это персистирующее течение хламидийной инфеции. Если подтверждается и приходит положительный результат, то антибиотикотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, да бывают ошибочные результаты. Повторите ПЦР на хламидии. При подтверждении лечение с партнером совместно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ИППП
Вам нудно переслать для достоверности
Если повторится результат, то необходимо начать лечение. Вам и половому партнеру
Принятый ответ
Здравствуйте.да бывают ошибки.пройдите анализ совместно с партнером