Консультация гинеколога /

Бета- ХГЧ свободный 282нг.мл — вопрос №1367578

Здравствуйте, сдавала вчера кровь на бета хгч свободный и белок ассоциированный с беременностью(РАРР-Ф). Пришёл сегодня результат.
РАРР-А- 3.38 мМЕ.мл
Бета хгч свободный- 282 нг.мл - не сильно ли превышен хгч свободный?
Срок беременности на сегодняшний день, 11 недель и 4 дня. Сегодня ходила на узи никаких отклонений не увидели, но ребёнок сильно шевелился, не давал себя посмотреть.
КТР-49,68 мм
Сердцебиение- 153 уд.мин

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, у бабушки сахарный диабет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По отдельности показатели не оцениваем, оцениваем комплексно, и самое главное РИСКИ. скрининг крови пришел, где описывают риски?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет.

Акушер, Гинеколог
вы сдавали или еще не пришел результаты?
Клиент
Галимат, не сдавала.
Акушер, Гинеколог
не может быть, уточните у своего врача. Когда хгч и Рарр сдаете, вместе обычно берут
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здрасвуйте. Расчет рисков вам дали? Эти показатели не учитываются по -отдельности. По ним программа расчитывает риск
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Странно. Отдельно ХГЧ не присылают. Вы в ЖК сдавали?
Клиент
Дарья, нет,в платной клинике.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы именно скрининг заказывали или просто отдельно показатели сдали?
Клиент
Дарья, просто отдельно показатели, всё, теперь поняла, что надо всё вместе. Спасибо большое.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, вам риски и не расчитают. Отнесите это всё в клинику, где наблюдаетесь. Если в консультации, то туда, чтобы в программу вбили
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо большое.
Гинеколог
Здравствуйте. Мы не смотрим отдельно показатели, оцениваем только в совокупности. Вам рассчитали риски?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог
Вам нужно сдать биохимический скрининг где рассчитаны все риски. Это точный результат. По отдельным показателям никакие выводы сделать нельзя.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое.
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Галина.Необходимо смотреть все результаты вместе.Дождитесь результатов рисков и только потом в совокупности можно посмотреть,прикрепляйте сразу результаты.Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть протокол с рассчитанными рисками, можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Биохимический скрининг оценивается в совокупности, так отдельно показатели не информативно. Прикрепите сам протокол