Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2436280

Здравствуйте! Маме 66 лет. Лет 20 высокое давление. Категорически отказывается обращаться к врачам. К сожалению, любой разговор на эту тему = скандал. Когда приезжаю, мерю давление, вчера 170/100. После долгих уговоров согласилась принимать моксонидин при повышении давления несколько месяцев назад, в результате получается пьёт его каждый день потому что мерит, и без таблетки - давление. Подскажите, схему лечения, чтобы давление было снижено, а не этот постоянный риск. Спасибо.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, моксонидин не держит давление в течение всех суток,его лучше использовать как скорую помощь.
Для постоянного приема рекомендую престанс 5/5 мг утром, постоянно,род контролем АД.
Если дозы будет недлстаточно, то можно увеличить до 10/10 мг
Отеков нет?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Можно попробовать дать валсартан 80 мг утром, вечером амлодипин 5 мг. При необходимости можно увеличить дозу препаратов вдвое.
Но желательно минимальное обследование пройти. Даже в частную лабораторию не хочет обращаться?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте могу предложить схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Препарат от ГБ множество.
Можно начать приём препарата Эдарби Кло комбинированный препарат, меньше количественно таблеток-лучше приверженность к терапии. Начните принимать 1/2 таб, контролируйте 3-4 раза в день АД, через дней 7, при отсутствии стойкой динамики к приближению АД к норме - принимать целую таблетку.
Моксонидин пока только как скорая помощь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Уточните цифры пульса ? Это важно знать при подборе терапии.
Отеки есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, отеков нет совершенно. Пульс уточню.
Кардиолог
Хорошо. Так как некоторые препараты могут провоцировать тахикардию, отеки. Если уже есть склонность к учащенному пульсу, можно сразу подобрать препарат, решающий проблему и с повышенным АД, и с тахикардией.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
вечером амлодипин 5-10 мг вечером
как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
для исключения причин УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи.
буда рада вам помочь,обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Олеся!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+12,5 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть),
обязательна физ.активность.
Обследоваться тоже хорошо бы но так понимаю, что ее выйдет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день!
Моксонидин для базовой терапии на каждый день не подходит, это препарат скорой помощи.
Могу порекомендовать вальсакор 80 мг утром , вечером леркамен 10 мг в отличии от амлодипина не вызывает отеков.
Желательно пройти ЭКГ, эхокг, сдать общий анализ крови, биохим анализ крови (общий холестерин, липидный профиль, креатинин, мочевины, глюкозу).
Как средство скорой помощи моксонидин 0.2 мг, максимальная суточная доза 0.6 мг.