Что вас беспокоит?
Кожный зуд, боль в пояснице
Беспокоит кожный зуд, даже до приема пищи с утра, стоит почесать появляется краснота и вздутые почесы. Сдавала кровь, врач сказала что аллергии нет. Паралельно болит бок правый в паху на 3 день цикла, узи органов малого таза, ничего плохого не нашли, делала тоже зимой. Сейчас с этим всем болит поясница в районе бедер. И месяц назад нащупала шишку под челюстью тоже с правой стороны, которая тянет иногда.
Здравствуйте. Правый бок в паху - рекомендую осмотр Хирурга и Гинеколога. Шишка под челюстью это скорее всего лимфоузел, но может быть и слюнная железа. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, надо искать причину. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа. Пока идёт воспалительный процесс, они будут увеличены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Больше похоже на лимфо узел.
У стоматолога была, все зубы вылечила, до воспаления. У двух лоров была зимой, тоже до воспаления, хронический тонзиллит поставлен после родов, не успев понять как он появился
Принятый ответ
сейчас нужно орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день
Спасибо, сделаю
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, можете прислать фотографию сыпи?
Здравствуйте.
По описанию и анализам вероятна хроническая персистирующая вирусная инфекция, для уточнения - консультация инфекциониста.
Реакцию кожи выложила фотографию, где анализы. Был зимой Ферритин 9, поднимала приемом железа, еще первый раз в жизни был стоматит в июне и второй раз вылез через месяц в июле.
На фото - дермографическая крапивница, по поводу лечения данной патологии необходимо обратиться к дерматологу.
Фото увидел, у вас такая сыпь в местах почесов и плотного контакта с одеждой?
Чешется бывает рандомно в разных местах, чаще на голове, особенно после мытья, думала на даже на воду, тк после душа как зебра. На лице возле носа шелушением пятна
Здравствуйте. На коже похоже на дермографическую крапивницу. Она имеет аллергическое начало. Сдайте эозинофильный катионный белок. Начните прием эриус 1т на ночь в течении 10 дней, параллельно реглисам 2т 3 р в день на 1 месяц. Боли могут быть неврогенные, от остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, защемление нерва, оттуда часто боль иррадиирует в пах и бедра. Шишка под челюстью-лимфоузел, сделайте УЗИ.
Спасибо, обязательно сдам
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 20181 ответ
- 10 Ноября 20181 ответ
- 5 Января 20191 ответ
- 23 Августа 20191 ответ