Консультация педиатра /

Ребенок взял в рот электронную — вопрос №2436675

Здравствуйте. Ребенок взял со стола и наверное в рот взял электронную сигарету.дыма не видела. Принесла мне ее. Она была в слюнях. Дала сразу энторосгель. Могут ли быть какие нибудь последствия?что делать? Ей уже пора было спать, по этому она уже прикладывалась. Или на нее так могла повлиять электронка. Сейчас ушла гулять с бабушкой. Что делать? Очень переживаю.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте
Если бы ребёнок её дунул, был бы дым, а так же малыш закашлял бы
Правильно, что дали энтеросгель
Сейчас побольше поите малыша 40мл на кг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, я не видела был дым или нет. Она принесла ее из другой комнаты.а если просто облизала,там же все равно что то есть. Могут ли последствия быть?

Педиатр
Нет, от одного раза последствий не будет
Но все равно наблюдайте за малышкой, если будут изменения в состоянии, вялость, слабость, кашель, то лучше Очно обратится к врачу
Сейчас рекомендовано продолжить приём энтеросгеля, прогулки на свежем воздухе и обильное теплое питье 40мл на кг
Педиатр
Здравствуйте!
Ничего критичного.
Понаблюдайте за состоянием, побольше водички+Полисорб.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ничего к будет
Достаточно давать больше воды 40 мл на ко в стике
И давать Энтерозгель по 0,5 ст,л 2-4 раза в день 3-4 дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Ребенок мог просто слизнуть. Допаивайте водичкой, 30мл/кг.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Не чего страшного и опасного в описанной Вами ситуации нет, не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Никаких последствий не будет и ничего не случится.
И все же не оставляйте такие вещи без присмотра.
Клиент
Александр, стараемся. Дотянулась до стола , не ожидали,что там может достать.