Тремор рук
Тремор рук у ребенка начался с 2-х месяцев 1 курс массажа прошли Сейчас ему 4 месяца Не будут ли последствия? Может какие-нибудь витамины пропить Витамин B допустим или Магний?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш игрушки в ручках держит?
Гулит активно? На животике головку удерживает хорошо?
Есть ли видео с волнующими моментами? Можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.
Здравствуйте
Да игрушки держит
Даже из руки в руку перекладывает
Гулит
Постоянно улыбает(смеется в голос)
Да голову хорошо держит
В 3 месяца начала переворачиваться
https://disk.yandex.ru/i/mJoF0WK7Khecyw
Вот видео
https://disk.yandex.ru/i/mJoF0WK7Khecyw
Это проявления повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется купать в ванной с добавлением магниевой соли. Из препаратов могут быть назначены-глицин или тенотен в каплях. Ничего опасного нет.
Хорошо спасибо большое)
Принятый ответ
добрый день, с видео по ссылке выше ознакомилась, скажите в такие моменты если малыша взять на ручки тремора становится меньше? или он останавливается?
Такой тремор как часто есть у малыша в течение дня? Суммарно сколько минут? Тремор всегда в состоянии бодроствования?
Часто бывает
Если на ручки брать останавливается
В период бодрствования раньше всегда было
Сейчас вроде как не так часто
То трясутся , то нет
На животе когда лежит не трясутся
поняла, по описанию похоже именно на проявление первозббуждения и незрелости нервной ситсемы, скажите чаще это уже во второй половине дня? Днем ребенок нормально спит или сильно перегуливает?
Спит мало
Но часто
После сна нет тремора
Вчера и сегодня хорошо спал
По 2-3 часа
Из-за мороза скорее всего
А так по 15-30 минут всегда спал
На ночной когда укладываю спать
Он начинает какие то звуки издавать
Бубнит
И начинает в голос смеется постоянно
Но это нормально наверное я думаю
да, такое поведение перед сном, с учетом, что ребенок в совершенно осознанном сотсоянии (перестает так делать - если берете на руки), то это всего лишь проявления перевозбуждения и незрелости нервной системы не переживайте, облегчить ситуацию можно приемом глицина, тенотена в каплях, купанием в ванне с магниевой солью или в хвойно - солевых ваннах.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте тремор бывает в норме к таких малышей, это связано с незрелостью нервной системы. Может сохраняться в норме до года, обычно более выражен до 4-6 месяцев. Усиливается при голоде, перевозбуждении, усталости. Лечить это не нужно. Важно чтобы а эти моменты реагировал на вас.
Хорошо
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
Тремор рук является физиологической нормой в этом возрасте.
Появляется из-за незрелости нервной системы и обычно проходит к 6-9 месяцам. Витамины, магний в таких случаях не показаны.
Спасибо)