Желтая слизь в кале

Ушла впервые в жизни на голодание 7 дней. Первый день делала клизму. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит. Сегодня 5-й день на воде и какого было мое удивление, когда захотелось в туалет. Живот не болит. Кал в желтой слизи (слизи много, комками). Что это такое? Что делать? Это нормально при голодании? Планирую сегодня еще раз сделать клизму.

В детстве был гастрит. С тех пор не беспокоил
31 год

Примесь слизи в кале - чаще всего признак возможного воспалительного процесса. Ответ даст только колоноскопия. Других вариантов , к сожалению, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Добрый день, Юрий Архипович. Да, на следующий день после этого сообщения я сделала клизму и помимо слизи была еще и кровь. Уже записалась на колоноскопию. Спасибо за ответ в любом случае ??