Желтая слизь в кале, ребенок 3,5 месяца

Здравствуйте, у ребенка 3,5 месяца участился стул( обычно раз в 4-5 дней, сегодня 4 раза за день) и в последний раз заметила большое количество желтой слизи, так же заметила пару красных точек. Ребенка мучает повышенное газообразование и бурление в животе около двух недель, ребенок стал беспокойный, а сегодня особенно. На очный прием попасть пока не имеем возможности. Подскажите чем можно помочь, что предпринять, как понять есть или нет место кишечной бактериальной инфекции? Ребенок полностью на ГВ, молочки в моем рационе нет, из необычного ела арбуз.

Нет
32 года

Здравствуйте, подскажите до сегодняшнего стула, был ли стул жидкий, пенистый, впитывался в подгузник и раздражал перианальную область?
Приложите фото стула сегодняшнего дня. По описанию данных за кишечную инфекцию пока нет, так как нет рвоты и повышения температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Григорьевна, стул бывает 2 видов либо кашецеобразный, либо жидкий, причем иногда может впитаться в подгузник полностью, а иногда на процентов 50-60. Слизь бывала всегда, но в минимальном количестве, а сегодня последний стул практически весь состоял из нее. Пенистого никогда не было. Фото последнего стула приложила

Принятый ответ

Поняла вас. По фото абсолютно нормальный стул. Возможно прожилки крови от натуживания и повреждения сосудов, при акте дефекации. Пока стоит понаблюдать, если будет периодически появляться кровь, следует исключить аллергию к белками коровьего молока.

Принятый ответ

Здравствуйте
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Стул может быть как после каждого кормления так и раз в 5 дней
Главное что бы на выходе был мягкий стул

Прикрепите фото стула пожалуйста
Скажите попка малыша раздражена ?
Раньше кровь в кале была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльнура Назимовна, фото последнего стула приложила. Ранее крови и вкраплений не было. Сегодня увидела впервые, во втором стуле 1 красную точку, в последнем уже 2 и немного розовую слизь размером с каплю. Попка красная после последнего стула, но без язв и других повреждений кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото нормальный стул , не переживайте! У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото стул нормальный, патологии нет.

В норме стул может быть как после каждого кормления, так и раз в пять-семь дней.
Цвет тоже может меняться (любой оттенок зеленого и желтого). Главное чтобы стул не был черным или белым. Так же могут быть хлопьевидные примеси и примеси слизи.
На счет крови в стуле- пока нужно понаблюдать, возможно лопнул капилляр при натуживании. Если кровь будет присутствовать в каждом акте дефекации или нарастать, то нужно исключить АБКМ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото , можно предположить норму .
Стул у малышей может варьироваться со временем , быть различного оттенка , консистенции из-за незрелости ферментный системы жкт . Важно , чтобы стул не был черным , как деготь или обесцвеченным , с примесями крови . В других случаях , стул отражает характер питания .
Будьте здоровы!