Появление волос

Здравствуйте уважаемые доктора подскажите пожалуйста возможно свой вопрос я направила не правильно просто не знаю кому обращаться с таким вопросом у девочки 6 лет в январе будет 7 ( 6 лет 8 мес) начали появляться черные волоски на писе,под мышками нечего нет. На ножках тоже волосики черные ну были белые.Пожалуйста подскажите это серьезно? Спасибо огромное Возраст: 6

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно выполнить узи брюшной полости(область надпочечников),малый таз и узи щитовидной железы

Анастасия Сергеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста это может быть раннее созревание?

Да
Поэтому нужен контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, это пушковые волосы, они в норме могут быть. У мамы или у папы есть избыточный рост волос? У папы темные волосы? для исключения раннего полового созревания обследования пройти:рентгенография левой кисти с лучезапястным суставом;определение в крови уровней ЛГ, ФСГ , эстрадиола, ТТГ и пролактин. УЗИ органов малого таза, узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно в первую очередь сделать МРТ надпочечников с контрастом и УЗИ щитовидной железы.