Расшифровать анализ
Сдавала анализ на цитологию Что делать при таком анализе и что это такое?
Здравствуйте
По результатам данных за злокачественный процесс нет. Атипические клетки не обнаружены.
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, у меня неделю назад были кровянистые выделения немного, через 2 жня прекратились. Поэтому и сдала анализ
. Что это может быть? Мамограмма и узи сделала
Прикрепите результаты обследований
Рустам Гамирович, прикрепила
Здравствуйте.
Это мазок-отпечаток или аспирационная биопсия кисты?
Наталья Александровна, это мазок отпечаток
В способе получения материала указана аспирационная биопсия.
В мазке-отпечатке клетки, соответствующие нормальному физиологическому секрету железы. Нет воспалительных, атипичных клеток, эритроцитов. Все в порядке.
Можете приложить УЗИ и ММГ?
Наталья Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Все в порядке.
Учитывая эпизод кровянистых выделений, повторите УЗИ через 3 месяца. Они могли быть вызваны дисгормональными нарушениями или механическим воздействием.
Далее УЗИ и ММГ ежегодно
Наталья Александровна, спасибо большое
Крепкого здоровья вам