Жёлтое тело

Добрый день. Сейчас принимаю Прогинову и с 16 д.м.ц (т е сегодня) + принимаю Утрожестан 100 два раза в день. Всегда была поздняя овуляции на 17-18 день цикла. А тут сделала УЗИ и не понимаю, овуляция уже была? Раз есть жёлтое тело. Врач что-то ничего не сказала.

Хронический панкреатит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да , овуляция уже была, желтое тело это подтверждает

Анна Александровна, т.е на зачатие я уже опоздала

Были ли незащищенные половые акты в этом цикле ?

Анна Александровна, нет. Мы как раз ждали овуляцию. Никак не думала что будет так рано

Анна Александровна, ещё , prp терапию делала специально

Не нужно ждать овуляцию , нужна половая жизнь 1 раз в 2-3 дня , это очень повышает наступление беременности . Овуляция бывает и ранней и поздней

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция уже прошла

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

Да, желтое тело сформировалось, значит овуляция уже произошла

Лидия Владимировна, т е нет смысла планировать теперь. Опоздали

Если планируете беременность, половая жизнь должна быть регулярно 2-3 раза в неделю, это повышает шансы. Не пытайтесь попасть в овуляцию. Как видите она может произойти и раньше обычного. Половой жизнью можно пожить сегодня, если овуляция только произошла, шанс есть

Лидия Владимировна, а может ли быть такое на 14 день цикла? Что уже прошла овуляция. Репродуктолог сказала очень странно. Такое ощущение, что должен быть другой день цикла. И она жёлтое тело нашла по средствам включения кровотока (так что ли не знаю как называется). Т.е кое-как обнаружила его

Да, такое может быть

Лидия Владимировна, эндометрий тоже маловат. 7 мм всего-то. Я и Прогинову начала пить на 3 день м.ц. и два раза сделала prp-терапию. Сейчас конечно нет смысла рассуждать об этом. Но все равно очень странно. Я сейчас Прогинову допью и сделаю перерыв 7 дней и затем опять по этой же схеме

Лидия Владимировна, мне Прогинову пить ровно через 7 дней? Или ждать как придут месячные и на 3-й день, как было изначально?

Да, нужно дождаться начала цикла и отсчитывать от начала менструации

Лидия Владимировна, у меня в анамнезе 6 замерших беременностей, сейчас решили попробовать нарастить эндометрий, может быть в нем причина их. Уже полностью проверены мы. ЭКО в этом году неудачное. Не прикрепился. Эндометрий был 7.5 и по протоколу это считается нормой для подсадки. А беременности у меня наступают легко. После медицинского прерывания сбой такой вот произошел. Обычно была поздня овуляция.

Да, можно попробовать с Прогиновой. Не отчаивайтесь, у меня были такие случаи в практике и все в итоге получилось ?? 7мм в принципе уже достаточно для имплантации

Принятый ответ

Здравствуйте, да, овуляция уже случилась

Принятый ответ

Здравствуйте.да овуляция уже произошла