Что сделать чтоб месячные пошли раньше ?

Здравствуйте С 30 сентября по 15 октября состоится долгожданный отпуск Но месячные выпадают именно на эти дни ( с 30 числа начало ) первые дни очень болезненные , поэтому лететь с ними вообще не хочется Что мне можно сделать , чтоб они пришли раньше дней на 5 , чтоб к 30 числу у меня уже все закончилось . Без вреда для здоровья, беременности не было , читала про Дюфастон , поможет ?? Если да когда лучше начать его пить ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Есть 2 способа его приема:
1. С сегодняшнего дня начните прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.

2. Либо, напротив, попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.

Здравствуйте, а почему поздно ? Я читала что Дюфастон нужно принимать на 16 день цикла
А предыдущая менструация у меня закончилась 5 сентября, начало новой стоит на 30 число

Перенос менструации Дюфастоном - это не самый надежный способ.
Чтобы перенести менструацию на необходимое время, в идеале, нужно начинать прием КОК (месяца за 3 хотя бы до интересующей даты). Это будет практически на 100% надежно

И какой вариант сейчас самый оптимальный для меня? Вообще ничего нельзя сделать ? ?

Более предпочтительным будет 1 способ, конечно

А как понять какой сейчас день цикла у меня ?

А когда был первый день последних менструаций?

Ну последняя менструация началась 1 сентября
Закончилась 5 сентября

Я просто не могу понять когда начать пить Дюфастон , чтоб к 30 сентября у меня уже все кончалось

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда был первый день последних месячных?

Здравствуйте
1 сентября начались , 5 сентября закончились

Можно попробовать с 14го по 24 сентября приём Дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки.
На отмену должна быть менструация в течении пары дней.

Но метод не 100%, но должен сработать

А они безвредные ?? Не навредит мне ?

Как правило переносится хорошо

Значит начать их пить 14 числа ??
Не сегодня?

Да

14 начну пить , 24 закончу
Когда должна менструация начаться ?
На след день ?
Я просто хочу чтоб до 30 числа у меня уже все закончилось

На отмену должна быть менструация в течении пары дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 7 дней, на отмену Дюфастона у Вас начнётся менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день 7 дней , и на отмене месячные прийдут . Сегодня можно дюфастон принимать