Нужна консультация по результатам узи и анализа крови на гормоны
Консультация по имеющимся результатам узи и анализа крови на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Результата УЗИ пока нет
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Анастасия Алексеевна, здравствуйте ,прикрепила узи ,врач узи сказала что сосуды по узи (не помню что )и сдать анализы,вообще пришли на узи почек а она сказала у вас круги под глазами давайте щитовидку проверим
По УЗИ объем железы незначительно выше нормы. Повышенная васкуляризация при хороших гормонах может быть вариантом индивидуальной нормы. Узловых образований нет. У вас хорошее УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Наталия Владимировна, здравствуйте ,вообще ходили узи почек делать а врач узи посоветовала сделать узи щитов. На узи сказала что то про сосуды(сос лов мужа)сдали анализ крови на щитовидку ,результаты т3 и т4 ближе к верхней границе ,это норм ?
Это нормальный уровень гормонов.
Объем железы в норме, для мужчин норма до 25 см3. Незначительные изменения структуры никак не влияют на здоровье.
Солите пищу йодированной солью, морепродукты в питании.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы объем в норме, образования не выявлены, повышение васкуляризации щитовидной железы не говорит о патологии, это просто особенность вашей щитовидной железы. Структурная патология щитовидной железы не выявлена.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль, употребляйте в пищу морепродукты.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По данным узи щитовидной железы объём незначительно увеличен , узлов нет
Значимых изменений нет
Контроль узи щитовидной железы 1 р в год
Гормоны щитовидной железы в норме
Контроль ттг 1 р в год
В рационе используйте йодированнную соль
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза