Гемангиома на головке
У меня гемангиома на головке ПЧ. До этого проходил консультацию у уролога в поликлинике, после направили уже к хирургу в больницу на консультацию, сказал что операция будет косметическая, но после такой операции внешний вид может быть хуже, поэтому сказал лучше не делать ничего.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Галина, прикрепил фотографии
Сколько по времени у Вас это образование? Оно увеличивается в размерах? Доставляет ли оно болевые ощущения? С чем связываете появление? Травм не было?
Галина, болевых ощущений нет, увеличивается при эрекции, с самого детства оно со мной лет с 7 наблюдался у уролога насколько помню, тогда еще и заметили эту проблему. Травм не было
При эрекции увеличивается в результате расширения сосудов и кровенаполнения. Если болей нет, то лучше не удалять, а то действительно после операции неизвестно как будет выглядеть. Рекомендую наблюдать за гемангиомой. Если будет расти и добавится клиническая симптоматика, то тогда уже удалять.
Галина, хорошо. Мне просто показалось странным почему нельзя её удалить как-нибудь, хотя я понимаю что ткани в этом месте плохо срастаются и т.д.
Принятый ответ
Да, локализация необычная.