Консультация травматолога /

Закрытый перелом лодыжки — вопрос №902204

Здравствуйте, у меня закрытый перелом наружней лодыжки левой голени. Прошло 6 недель с момента наложения лангеты, вчера снял лангет, сегодня сделал рентген и нету признаков консолидации обломков. Врач сказал купить бандаж и отправил на консультацию к ортопеду-травматологу(на начало июня только). у меня совсем ничего не срастается? Что можете сказать по этому? Хожу на своих двух, какого то сильного дискомфорта не очущаю, слегка прихрамываю, но болей нету.
Сейчас прикреплю рентген, один снимок на 10 день.
Второй 43 день.

Ортопед, Травматолог
Перелом срастается, но процесс еще не завершен.
Бегать и давать серьезные нагрузки не рекомендую.
Показано ношение примерно такого бандажа
https://www.trives-spb.ru/catalog/ortopedicheskie-izdeliya-dlya-sustavov/bandazhi-na-golenostopnyy-sustav/t_8608_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_s_pruzhinami_so_shnurovkoy/
Клиент
Константин, а такой ортез пойдёт https://ortopedia39.ru/shop/product/ortez-na-golenostopnyi-sustav-fosta и передвигаться с тростью надо или без? Или вообще на костылях ещё. Спасибо

Ортопед, Травматолог
Нет такой страницы по ссылке.
Клиент
Константин, загрузил фото в первое сообщение, четвёртое фото
Ортопед, Травматолог
Все, нашел. Да, подойдет.
Передвигаться желательно на костылях, нагружая ногу 50% в бандаже.
Но если Вы уже с тростью ходите, то нет смысла назад к костылям возвращаться.