Гной на мочеспускательном канале
Моей собаке 1 год и 4 месяца,заметила гной на члене.Собака лайка (ЗСЛ).В сентябре 2019 года водили к ветеринару по вопросу,что собака с одним яичком.Прощупали, яичко нашли,но оно застряло. Собаку ничего не беспокоит,активен,кушает хорошо,живёт на улице. Может гной из-за того,что одно яичко не на месте? Нужна операция одного яичка?Сможет после операции-кастрации собака охотится?
Здравствуйте, это обычный баланопостит. При условии что гной не льётся рекой, считается для кобелей нормой. Можно обрабатывать препуций Мирамистином 2 раза в день 5-7 дней, но после прекращения обработок, гнойные выделения через некоторое время опять появятся. То что питомец односторонний крипторх, никак не связано с горными выделения из препуция. Операцию желательно сделать. Поведение после кастрации может измениться, но это необязательно.
Дарья,пропоить мирамистином,а сколько таблеток давать за один раз?
Нет. Миромистином промывать препуциальный мешок, где располагается пенис. В рот ничего давай не нужно, если выделения в небольшом количестве. Если выделения очень обильные тогда системно назначат антибиотики.
Дарья, спасибо-поняла.Я переживала,что это таблетки.Собака витаминки любит,хоть ведро давай, а вот таблетки никак,даже пасть не открывает.
Поправляйтесь!