Консультация гастроэнтеролога /

Боль под левым ребром, сдача анализов — вопрос №2437467

Здравствуйте, задавала тут на форуме вопрос заучит он так : Уже на протяжении долгого времени беспокоит боль под левым ребром, после еды ( чаще мучное, переедание, сладкое) или наоборот же голодный желудок. Боль характерна ощущением вздутия, звуками метеоризма именно в месте где болит. Делала узи брюшной полости в прошлом году, там где боль сказали метеоризм. Не так давно делала фгдс результат прикреплю. Скажите пожалуйста в связи с чем боль и какое лечение следует пройти.

Посоветовали пройти анализы, я прошла, посмотрите пожалуйста результаты.
Хотелось бы уточнить боль появляется чаще от еды ( от какой не могу пока отследить) и может ли это связано быть со стрессом? Когда переживаю, тревожась то симптомы появляются, потом исчезают.
И нужно ли сделать колоноскопию.
Результаты Анализов, фгдС, старого узи прикрепила

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, у вас положительный дыхательный тест на СИБР
Лечение включает в себя назначение антибиотика - альфанормикс 400 мг 3 раза в день в течении 14 дней
Принятый ответ
Клиент
А анализ кала в норме?

Гастроэнтеролог
Да, фекальный кальпротектин и скрытая кровь в кале в норме
Есть анемия лёгкой степени, тут необходимо сдать сыв. Железо, ферритин, в12 и фолаты
Из препаратов железа рекомендую: тардиферон 80 мг 1 таб 1 раз в сутки до нормализации гемоглобина
Клиент
А СиБр, следствие чего? И может ли быть связан со стрессом ?
Гастроэнтеролог
Это дисбаланс микрофлоры, причин множество , чаще нарушение перистальтики кишечника или прием лекарственных препаратов
Функциональные заболевания могут приводить к сибр
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным: Анемия легкой степени тяжести. СИБР.

Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

Для уточнения причин анемии – кровь на АТ к париетальным клеткам желудка и внутреннему фактору Касла,витамин В12 крови, дыхательный уреазный тест, осмотр проктолога и гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина!
Положительный тест на сибр
Также снижен немного гемоглобин
Можно:
Альфа-нормикс 400 мг 3 р в сут 14 дней
Потом энтерол 2 р в сут 10 дней
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, кто то советует дозировку 600м, вы 400мг, какая все же правильнее?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Таблетки 200 мг идут. Дозировка получится одна и та же, что по 600 2 р в сут, что по 400 3 р в сутки. Обычно назначаем по 400 3 р в сут