Перелет после спонтанного пневматоракса
Здравствуйте,у меня был спонтанный пневматоракс,вели дренажную трубку, в течение 2 дней лёгкое расправилось и трубку удалили, через 12 дней нужно лететь на самолёте 4.5 часа, насколько опасно возвращение пневматоракс,если операция прошла успешно и нет остаточного пневматоракса?
Панкреатит
45 лет
Здравствуйте.
Опасно.
Нужно сделать КТ грудной клетки. Найти причину пневмоторакса. Риск повторения есть.
Здравствуйте. Если есть буллы, то повторный эпизод возможен, авиапутешествия после пневмоторакса в течении 6 месяцев запрещены.