Особенности сдачи анализа крови для ребенка 2 лет

Здравствуйте! Завтра нам предстоит сдать анализ крови из пальца. ОАК, СОЭ, лейкоцитарная формула, тромбоциты. Нужно ли ребенку 2 лет сдавать натощак? Ей ещё не объяснишь, что кушать нельзя, а утром она очень голодная просыпается. Можно ли покушать хоть что-то? И ещё. Она у меня очень возбудимая и восприимчивая к боли. Из-за прививок боится поликлиники до смерти. Можно ли перед анализом обработать пальчики спреем с лидокаином, чтобы не было больно? Это не повлияет на результат анализов?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак не обязательно натощак,но плотно не кормить, можно лёгкий завтрак .
За час до сдачи лучше выпить стакан воды.

Да, можно лидокаин, если это поможет сделать страх меньше!)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать легкий завтрак, это не повлияет на результат анализа. Спрей можно нанести.