Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 выявил инфекции — вопрос №2438545

Здравствуйте, сдала Фемофлор-16, анализ показал следующие инфекции:
Стрептококк 10*4,7
Стафилококк 10*3,9
Гарденелла 10*3,2
Эубактерии 10*3,6
Mobiluncus +corynebacterium 10*3,9
Уреаплазма 10*4,5
Какое лечение мне посоветуете?

Возраст: 42

Хронические болезни: гипотериоз, эндометриоз

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, если жалоб нет, то лечение не требуется. Ничего передающегося половым путем у вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В фемофлоре из половых инфекций представлена только микроплазма гениталис и она отрицательна
Из половых инфекций также смотрим -трихомонаду,хламидиоз,гонорею
Остальные микроорганизмы всегда живут во влагалище ,при повышении их титров и наличии жалоб проводится лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам выявлена флора которая может быть в норме во влагалище, титры не превышают допустимые значения, поэтому если нет жалоб на зуд, выделения лечение можно не проходить. Хорошая флора у вас в достаточном количестве. Если есть жалобы можно проставить свечи широкого спектра действия клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Инфекции у вас нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а нужно ли мужчине что то тоже пропить?
Акушер, Гинеколог
Тк это не иппп то полового партнёра лечить не обязательно, но для профилактики рецидивов у вас он может пропить метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные микроорганизмы составляют нормальную флору влагалища, влагалище не стерильно. Это не Иппп
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлена условно -патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. В превышающем титре только стрептококк и уреаплазма. У вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, из жалоб неприятный запах, особенно после полового акта. Также после полового акта бывает возникает на лобке покраснение, которое очень чешется. Оно проходит дней через 5. Но подобных случаев было уже раза 4 минимум
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, тогда рекомендую свечи Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище-6 дней,, Орципол ВМ 2 р/сутки -7 дней, Вагилак проледт 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь( пить) . Раздражение на лодке возможно просто контактный дерматит, реакция на волосяной покров партнёра, попробуйте мазь Акридерм