Уреаплазма в мазке

Здравствуйте! Решила для себя сдать мазок на основные ЗППП в качестве проверки. Ничего особо не беспокоит. В мазке обнаружена уреаплазма. Анализ прилагаю. Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить лечение?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно знать титр бактерий, его никто не считал в анализе. Но раз жалоб нет, значит титр не должен превышать допустимое количество, значит и в лечении вы не нуждаетесь . Уреаплазма может жить во влагалище в норме. Главное чтобы у вас не было жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная флора ( не иппп), т.е. та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд, жжение) лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма- давно уже не ИППП, а условный патоген, живущий во влагалище всех женщин. Лечим мы ее только при наличии жалоб- зуд, жжение во влагалище, выделения патологические. Учитивая то, что жалоб нет, лечение вам не нужно.
ИППП у вас нет. К ним относят 4 возбудителя всего,которые можно найти во влагалище : нейсерия гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум и хламидия.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Только если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Здравствуйте! Уреаплазма это условно патогенная Флора. Если у вас нет жалоб, лечение не показано.