Консультация хирурга /

Боль в паху слева — вопрос №243861

Здравствуйте! Началась боль слева в паху. Боль спазмическая, схваткообразная, судя по симптомам паховая грыжа, также ощущение будто в этом месте кровь кипит как будто. Выпячиваний никаких внешне нет. Принимал дюспаталин 3 дня, не помог вообще. УЗИ мочевого пузыря и почек без патологий (в почках маленькие микролиты, но уролог сказал что такая боль не может быть из-за этого). Делал МРТ органов малого таза. Написали, что никаких изменений не обнаружено, как я понял значит не грыжа. Что это может быть? Устал от такой боли.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Боль началась после физических нагрузок? Зависит ли появление боли при каком-то определенном положении тела? Есть ли уплотнение в этом месте, покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Ильшат, добрый вечер! Физических нагрузок не было, просто в один день заснул и проснулся уже с болью, каждый раз она постепенно увеличивалась.

Фото прислать возможности нет. Боль в самом низу живота в паху слева до того места, где начинается левая нога. В стоячем положении боли нет практически. Сидеть и лежать больно. Особенно сидеть.

Также делал УЗИ предстательной железы, писали что объём 21 см3. Узловых образований не выявлено. Фиброзные включения.
На МРТ предстательная железа, прЯмая кишка, мочевой пузырь без патологий.

Маммолог, Хирург, Онколог
Обратитесь к хирургу очно в ближайшее время. Все-таки это похоже на паховую грыжу. Хоть и выпячивания не видно, возможно, это первые симптомы ее появления.
Маммолог, Хирург, Онколог
В ближайшее время к хирургу на прием. Если боль станет невыносимо острой, то вызывайте скорую или на такси до ближайшей больницы в приемное отделение к хирургу. Вместо Дюспаталина попробуйте Но-шпа по 1т. х 3 раза в день 2-3 дня (если нет аллергии). Полежите в теплой ванне, чтобы снять спазмы. Или просто под теплым душем это место подержите.
Маммолог, Хирург, Онколог
Фото приложите к вопросу если есть такая возможность (с указанием болезненного места).
Маммолог, Хирург, Онколог
Когда начались боли и что этому предшествовало?
Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали общий анализ мочи, ТРУЗИ предстательной железы выполняли?
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Ортопед
Добрый день, Андрей! Боль схваткообразная может идти в этой области от семенного канатика, петель кишечника:спазмы или воспалительные изменения, тазобедренного сустава, от мышц передней брюшной стенки и подвздошной ямки: мышцы живота и подвздошно-поясничная, а так же может быть следствием сдавления нервов, проходящих в паховом канале.
Желательно для начала посетить очно хирурга, чтобы разобраться в причине
Детский хирург, Хирург
Андрей, здравствуйте.
Что-то вы сразу углубились в такие серьёзные исследования.
Надо начинать с простого: очного осмотра уролога, проктолога.
Я больше склоняюсь в сторону колопроктологии (возможно это проблемы с прямой кишкой или чуть выше).
Возможен неполный перекрут семенного канатика или просто его воспаление - фуникулит.
Самолечением НЕ заниматься!
Рекомендую колоноскопию и УЗИ паховой области слева, органов брюшной полости!
Хирург
Перво на Перво нужен очный осмотр.... Паховая грыжа, если она визуально не видна может и не быть видна на мрт.... Есть расширение пахового кольца, при котором + см кашлевого точка даже умеренный может косвенно указывать на пазовую грыжу...нажо смотреть..... К неврологу не ходили?проблем со спиной нет?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нужно обратится очно на прием к хирургу и не гадать .
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Нужен очный осмотр врача хирурга, уролога.
Хирург
Здравствуйте.
Дополнительно к УЗИ и МРТ нужны анализы.
Возможно эта боль связана с воспалением или ущемлением нерва.
Надо идти на прием и смотреть.
Здоровья Вам.