Консультация гинеколога /

Рост хгч , беременность — вопрос №2438777

Здравствуйте, беременность 6 недель. Последняя менструация 2.08. Рост хгч очень настораживает. 31.08 Хгч 1252, 02.09 2917. УЗИ от 9.09 плодное яйцо 10 мм , про желточный мешок я спросила, мне сказали на него не ориентируются и в итоге я не знаю есть он там или нет. Хгч это 10.09 32928, 12.09 41652. Очень плохой прирост ? Боюсь, что это анэмбриония. Первая беременность замершая 5 нед, очень переживаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается. Повторите УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а то что прирост всего 30% не страшно ? Должен же в 1,5-2 раза вырасти

Акушер, Гинеколог
Не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , главное он растет, значит беременность развивается .
Клиент
Елена Владимировна, а при анэмбрионии он как растет ?
Акушер, Гинеколог
При анэмбрионии развитие беременности прекращается, ХГЧ не растет.
Клиент
Елена Владимировна, а по узи на данном этапе тоже норма? Теперь только ждать появление эмбриона и сердцебиения ?
Акушер, Гинеколог
Да, еще рано , нужно сделать контроль через 7 дней.
Клиент
Елена Владимировна, есть ли смысл еще смотреть динамику ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Можно посмотреть в промежутке до УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас отличный показатель-беременность развивается ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а прирост 30% это не мало? должен же в 1,5-2 раза увеличиваться.
Акушер, Гинеколог
Не мало-это норма
Главное прирост
Клиент
Анастасия Сергеевна, а по узи на данном этапе тоже норма? Теперь только ждать появление эмбриона и сердцебиения ?
Акушер, Гинеколог
Все норма
Контрол. УЗИ через 7 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, есть смысл еще хгч сдавать? дальше смотреть динамику?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ сдавать на таком сроке уже очень неинформативно, он не будет удваиваться. Сейчас контроль беременности только по УЗИ, по УЗИ от 09.09 все хорошо, не вижу причин переживать
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо.
Клиент
Наталия Романовна, 16.09 нормально будет повторить узи или позже ?
Акушер, Гинеколог
Нормально
Клиент
Наталия Романовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост в норме.
Контроль УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность про агресси руется, не волнуйтесь, выполните контроль узи через 10 – 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо