Рост хгч , беременность

Здравствуйте, беременность 6 недель. Последняя менструация 2.08. Рост хгч очень настораживает. 31.08 Хгч 1252, 02.09 2917. УЗИ от 9.09 плодное яйцо 10 мм , про желточный мешок я спросила, мне сказали на него не ориентируются и в итоге я не знаю есть он там или нет. Хгч это 10.09 32928, 12.09 41652. Очень плохой прирост ? Боюсь, что это анэмбриония. Первая беременность замершая 5 нед, очень переживаю.

Гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается. Повторите УЗИ через 7 дней.

Елена Владимировна, а то что прирост всего 30% не страшно ? Должен же в 1,5-2 раза вырасти

Не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , главное он растет, значит беременность развивается .

Елена Владимировна, а при анэмбрионии он как растет ?

При анэмбрионии развитие беременности прекращается, ХГЧ не растет.

Елена Владимировна, а по узи на данном этапе тоже норма? Теперь только ждать появление эмбриона и сердцебиения ?

Да, еще рано , нужно сделать контроль через 7 дней.

Елена Владимировна, есть ли смысл еще смотреть динамику ХГЧ?

Можно посмотреть в промежутке до УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас отличный показатель-беременность развивается ?

Анастасия Сергеевна, а прирост 30% это не мало? должен же в 1,5-2 раза увеличиваться.

Не мало-это норма
Главное прирост

Анастасия Сергеевна, а по узи на данном этапе тоже норма? Теперь только ждать появление эмбриона и сердцебиения ?

Все норма
Контрол. УЗИ через 7 дней

Анастасия Сергеевна, есть смысл еще хгч сдавать? дальше смотреть динамику?

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ сдавать на таком сроке уже очень неинформативно, он не будет удваиваться. Сейчас контроль беременности только по УЗИ, по УЗИ от 09.09 все хорошо, не вижу причин переживать

Наталия Романовна, спасибо.

Наталия Романовна, 16.09 нормально будет повторить узи или позже ?

Нормально

Наталия Романовна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост в норме.
Контроль УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность про агресси руется, не волнуйтесь, выполните контроль узи через 10 – 14 дней.

Дарья Владимировна, спасибо