Консультация педиатра /

Заложенность носа — вопрос №2438833

Здравствуйте,зимой перенесли микоплазменную пневмонию,прошли лечение,после этого беспокоило заложенность носа каждое утро,капали назонекс,сдавали lge и катионный белок,рентген делали было всё в норме,так как у нас кролик. Педиатр и снимок показывал оттек слизистой.На лето уехал к бабушке,нос вообще не беспокоил,и думали забыли об этой проблеме.Как приехал сын домой,нас вновь стало беспокоить заложенность носа по утрам,сейчас крол у бабушки, проветриваем,включаем увлажнитель…но проблема не проходит…я уже незнаю что и думать и как лечить и что предпринимать…Чтооо делаааать?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте.
Наличие аденоидных вегетаций исключали у лор врача ?
Риноцитограмму сделать 2х кратно, чтобы исключить аллергический фактор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + IgE общий и катионный эозинофильный белок
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, это всё сдавали ,всё в норме
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Есть проблема с аденоидами, лор смотрел с эндоскопом?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сыну 10,лор сказал небольшой оттек
Педиатр
Попробуйте курс назонекса на 14 дней повторно.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Кролик уехал, частицы шерсти могли остаться, плюс перекрестная реакция с кроком может быть на какую-то вещь. Нужно сдать аллергопанель.