Отравление ребенка 9 месяцев

Ребенку 9 месяцев .После приема молока или каши,все выходит фонтаном.Ребенок слабый,вялый.Даю пить полисорб.Чем то отравилась,полагаю давала пюре индейки или кошки.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, самое главное это дробно поить ребёнка водой. Вырвало, продолжаем поить.
Держим щадящую диету, исключая молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки.
Даём сорбент по типу Полисорб, Энтеросгель 3-5 дней.
Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день.
При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол.
Если ребёнок вялый, постоянно спит, от всей жидкости рвёт, мочеиспускание редкое или отсутствует, то показана госпитализация в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, дополнительно поить раствором Адиарин Регидро дробно по 5 мл

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Продолжить прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму, наблюдение за самочувствием ребенка, при отсутствии эффекта осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая возраст ребенка очень советую госпитализацию, при постоянной рвоте и вялости,при невозможности -вызвать врача на дом, при невозможности -вызывайте скорую. Также советую пока понемногу давать адиарин регидрокомплекс и Полисорб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой сегодня день рвоты? Сколько раз в день рвоты?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диету обязательно соблюдать длительно
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней .
- С рвотой организм теряет воду, главное отпаивать ребенка адиарин регидрокомплекс / регидровит/нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 5- 10 минут .
- псорбенты (полисорб) на 3 дня
- креон во время еды 1/ 2 капсулу .
Возможно функциональное нарушение пищеварения.

Здравствуйте) соблюдайте без молочную диету 14 дней
Необходимо обильное питьё не менее 40мл на кг веса в сутки.
Мотилиум по 0.25мг на кг веса 3 раза в день для подавления рвотных позывов.