Консультация терапевта /

ПОДЫШАЛИ ГОРЕЛЫМ ПЛАСТИКОМ/Неприятный вкус во рту и в носу — вопрос №2000864

Доброй ночи, сгорел контейнер пвх(упаковка для филе курицы) благополучно забытый на столе. Надышались газом пока тушили, сразу проветрили комнату. Паникуем с ребенком что могли надышаться, заработая отравление, (начиталась про газ фосген - накрутила себя до истерики) очень страшно, подскажите может ли действительно быть что-то опасное. Из симптомов - неприятное ощущение в носу и горле, будто попала вода, ребенок говорит что есть тяжесть в легких.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Сколько лет ребенку?
Если есть симптомы, то нужно очно показать ребенка педиатру. Сейчас обильно давайте пить жидкости.

Терапевт
Здравствуйте.
Если есть головокружение, головная боль- то лучше ребенка показать педиатру.
Сейчас необходимо умыть лицо, рот водой и больше пить.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, от такого небольшого контейнера не должно быть отравление. Проветривайте, сами гуляйте сейчас много на улице с ребенком, обильное питье.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую промыть полости: носовую, ротовую, выполоскать хорошенько, принять душ -именно душ чтобы была проточная вода, вымыть тело с головой, и себе и ребёнку. Одежду всю снять и отправить в стрику. Принять Полисорб (он разрешён с рождения) и увеличить питьевой режим на 2-3 дня. В доме все поверхности промыть и проветривать до полного устранения запаха. Если есть роботы-полотёры, включать 2-3 раза в день эти 2-3 дня. Пить молоко или кисломолочные продукты с повышенной жирностью - нужны альбумины и жиры молока для ускорения детоксикации. Этого достаточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.