Эстеретта и отравление

здравствуйте! пью ОК уже 7 лет, без перерывов. регулярно делаю узи, сдаю анализы и тд. все в норме. в этом году джес перестал держать цикл, врач рекомендовал попробовать эстеретту. на ней все супер, пью с мая. 29 числа был ППА и однократный жидкий стул, но более чем через 4 часа после приема таблетки. 30 числа стало понятно, что я траванулась. 30 (выпила 2 таблетки, 16 таблетка) и 31 во второй половине дня наступала активная диарея. какова вероятность беременности при таком длительном приеме ок без окончания внутрь (извините за подробности)? и как лучше поступить с этой и след пачкой? эту допить до конца (включая белые таблетки или сразу начать новую пропустив пустышки)? за столько лет такой ситуации ещё ни разу не было....

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранён, продолжайте приём по схеме

Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме, контрацептивный эффект сохранён

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна, увы, было в диарея два дня. с этого и вопрос в том, как поступать дальше :(

Принятый ответ

Нужно продолжать принимать препарат дальше

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте препарат принимать дольше по схеме, заканчивая пачку до конца, начинаете новую, контрацептивный эффект сохранен, не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, контрацептивный эффект сохранен, принимайте дальше по схеме-допиваете эту упаковку и начинаете следующую.

Здравствуйте!

Контрацептивный эффект не должен был снизиться в такой ситуации. Если более двух часов проходит после приема таблетки до рвоты/диареи, все в порядке. Продолжайте дальше принимать препарат по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Лидия Владимировна, дело в том, что это было 29.
а 30 и 31 у меня были "веселые" деньки) поэтому и уточняю, как поступить с пачками дальше. на данный момент все ок

Принятый ответ

Дальше просто по порядку продолжайте принимать