Изжога постоянная
Здравствуйте меня мучает постоянная изжога живу на рабепрозоле выпиваю одну два три дня начинает опять пью и так уже несколько лет пытался найти причину не нашел гастроскопию делал все нормально с желудком анализы на скрытую кровь на кальпроктыин короче все что говарили советовали сделать phметрию но псли я ее сделаю покажет с какого органа поступает кислота но она ведь не покажет болячку я думаю с кишечником что то он иногда крутит и больтакая что бежишь в туалет удеражать сложно сейчас у меря второй день понос куски не перевареной еды без запаха что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы соблюдаете диету? Ph метрию все же стоит сделать
Узи ОБП делали? Кал на дизбиоз сдавали? Общий анализ крови, биохимия крови, кровь на вирусные гепатиты.
Наталья Михайловна, ОБП делал общий анализ делал на биохимию не помню остальные помоему нет
Принятый ответ
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, что у вас с тревожностью в данный момент времени?
Стресс, переживания?
Анна Михайловна, Да с работой этой постоянно на нервах
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости. анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тес тна СИБР, копрограмму. Прикрепит протокол ФГДС. Анализ на кальпротектин какие значения?
Смотрите, с учетом жалобы на постоянную изжогу, в данном случае она может носить функциональный характер, вследствие тревоги, переживаний, стрессов на работе.
Также она может быть проявлением ГЭРБ.
Суточная рн-импедансометрия в первую очередь как правило проводится для определения эпизодов рефлюкса, с определением типа рефлюкса,кислотности.
Но вы также отмечаете и симптоматику со стороны кишечника.
А это может наталкивать нас на мысль, что у вас имеет место быть синдром раздраженного кишечника.
Но данный диагноз мы вправе поставить, при исключении всей органической патологии со стороны кишечника.
Поэтому в данном случае пациентам мы также рекомендуем консультацию профильного специалиста,а именно врача-психотерапевта, при преобладании психоэмоционального фона.
С подбором терапии и проведением когнитивной поведенческой терапии.
Проводится оценка тревоги по шкале HADS.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
Суточную ph-метрию и импедансометрия покажет количество рефлюксов, из реакцию( можно будет понять желчь это или из желудка). И исходя из этих данных подобрать препарат
По поводу кишечника: связь со стрессом есть? Или с инфекцией?
Вздутие, метеоризм ощущаете?
Здоровья вам!