Прошу назначить лечение и обследование
Сдала кал на скрытую кровь и впервые обнаружена кровь. На общем анализе крови СОЭ -20, хотя у меня обычно не больше 8. Сегодня был кал с алой кровью. На колоноскопии год назад был обнаружен геморой. Никаких страшных находок не было, как сказал врач. Может ли геморой так кровить и давать такое СОЭ?
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, вероятно обусловленные обострением геморроя, для уточнения рекомендую очную консультацию проктолога.
Да СОЭ может увеличиваться при обострении геморроя, у Вас СОЭ в норме.
Сергей Николаевич, а колоноскопию нет смысла сдавать? Я в прошлом году ведь сдавала.
Принятый ответ
Как правило проктологи не назначают ФКС, бывает достаточно аноскопии и иногда ректороманоскопии.
Здравствуйте Да,геморрой может давать алую кровь в кале, СОЭ может повышаться при обострении геморроя. Но у Вас СОЭ в норме. Необходима консультация проктолога. Сдавать кал на скрытую кровь при обострении геморроя неиформативно
Евгения Леонидовна, к проктологу завтра иду. А колоноскопию есть смысл опять проходить? В прошлом году же проходила.
Принятый ответ
Колоноскопия раз в два года делается профилактически. Если проктолог не найдет обострения геморроя, то нужно будет сделать колоноскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! Геморрой может смазать анализ копрограммы, рекомендую пройти осмотр у проктолога, по оак признаки бакинфекции; Соэ-неспецифический маркер воспаления , реагирует на любое проявление(обострение )заболевания, поэтому рекомендация сохраняется, здоровья!
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. Кал с алой кровью как раз характерен для патологии ануса, при геморрое такое может быть. Рекомендую прием детралекс 1000мг 1р/сут-2мес, свечи гепатромбин г по 1св.на ночь-10дней, консультация хирурга/проктолога. СОЭ верхняя граница нормы, с геморроем может быть связь, так как реагирует на любой воспалительный процесс в организме. Так же в ОАК есть признаки бактериальной инфекции текущей(возможно где-то есть очаг воспалительного процесса) или перенесенной.
Здравствуйте, признаки геморроя.
консультация проктолога.
натальсид ректально 1 св 2 раза в день 7 дней.