Консультация терапевта /

Средство от головной боли — вопрос №243949

Добрый день!

Порекомендуйте, пожалуйста, эффективное и, по возможности, с наименьшими побочными эффектами средство от головной боли.

Несколько раз сильно болела голова. Полагаю, это было связано со сменой погоды или атмосф. давления.
В тот момент имелась «Но-шпа», принял 2 таблетки, но не помогли.
Чёрный чай с сахаром также не подействовал.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если точно не известна причина, то применяют комплексные средства - ПЕНТАЛГИН, СПАЗГАН, СПАЗМАЛГОН, СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, НОВИГАН и т.д. С уважением. Здоровья и удачи.
Пульмонолог
Здравствуйте. А какое АД? При низком используйте-Седальгин нео, Спазган, при повышенном-Андипал, Эналаприл. Шейный остеохондроз есть у вас?

Клиент
Екатерина,
Есть искривление позвоночника, периодически необходим массаж.